Весна время музыки! Новинка Casio AP-470 уже в наличии

Компания Casio Computer Co., Ltd., сообщает о выходе новинки Casio AP-470, модели в линейке кабинетных цифровых пианино CELVIANO. На выбор будет доступно 3 цветовых решения, что вместе с аутентичным звучанием и классическим дизайном приближает этот инструмент к акустическим собратьям.

Новинка AP-470 имеет сразу два основных тембра рояля. Первый тембр отлично подходит для классики, так как предлагает колоссальный динамический диапазон и обладает очень медленно гаснущим послезвучием. Второй тембр более ярок и прямолинеен, поэтому рекомендуется для джазовой, поп- и рок- музыки. Имея в арсенале сразу два таких разных, но весьма впечатляющих звучания, исполнитель может свободно экспериментировать в любом музыкальном жанре.

В этой модели Casio совершенствует две свои уникальные для данного сегмента технологии: технологию резонанса струн, которая воспроизводит резонанс каждой отдельной клавиши, а также т.н чувствительность клавиатуры, которая оптимизирует звучание тембров рояля и пианино, в зависимости от туше исполнителя. С такими возможностями, с пианино AP-470 исполнителю всегда будет комфортно в плане естественности звучания и игры.

Более того, новинка даже выглядит, как настоящее акустическое пианино: открывающаяся верхняя крышка, не только приближает само звучание инструмента к акустическому аналогу, но еще и добавляет его облику статусности.

В дополнение ко всему, пианино AP-470 можно управлять всеми переключениями, записью и обучением через мобильное приложение Chordana Play for Piano* (доступно на платформах IOS и Android) Это максимально облегчает использование инструмента, а также позволяет создавать и сохранять свои уникальные пользовательские настройки.
* провода для подключения приобретаются дополнительно, в зависимости от используемого устройства

Ключевые особенности Casio AP-470:

■ Больше тембров рояля

Модель AP-470 оснащена Multi-dimensional Morphing AiR звуковым процессором, который воспроизводит естественные изменения громкости и частотных характеристик тембра, в зависимости от качества прикосновения исполнителя, учитывая все нюансы туше от самого начала звучания ноты, до полного затухания. Более того, продолжительность реверберации зависит от скорости снятия пальцев с клавиши..

■ Трех-сенсорная клавиатура Scaled Hammer Action Keyboard второго поколения

  • Клавиатура Scaled Hammer Action Keyboard II использует 3 сенсора на каждую клавишу для распознавания нажатий. Это позволяет минимализировать время до повторного нажатия, повторяя ощущения хорошего акустического инструмента
  • Черные и белые клавиши, помимо визуального сходства, повторяют также и тактильные ощущения клавиш из черного дерева и слоновой кости.
  • Функция «чувствительность к касанию» воспроизводит скоростные характеристики клавиатур различных акустических инструментов, поэтому в разных регистрах присутствуют различные ощущения тяжести и скорости клавиш.

■ Демпферный резонанс
Благодаря технологии демпферного резонанса, исполнитель может услышать естественные резонансные призвуки, которые возникают и продлеваются при использовании правой педали, реагируя при этом на глубину её нажатия.

■ Усовершенствованный струнный резонанс
Функция струнного резонанса воспроизводит резонанс каждой из 88 клавиш инструмента. При этом, если берется аккорд - индивидуальные резонансы каждой из взятых нот изменяются. Соответственно, в зависимости от аккорда, резонансы также будут различны.

■ Дизайн с открывающейся верхней крышкой
Верхняя крышка AP-470 может открываться, позволяя исполнителю насладиться мощным и насыщенным звучанием фортепиано.

■ Возможности регулировки звучания
В AP-470 есть функция Volume Sync Equalizer, которая автоматически оптимизирует звучание, в зависимости от выставленной громкости, а также режим Headphone Mode, который аналогичным образом оптимизирует звучание при использовании наушников.

■ Совместимость с приложением Chordana Play for Piano
У AP-470 существует возможность подключения к мобильному приложению Chordana Play for Piano, которое позволяет управлять инструментом с дисплея подключенного устройства. Более того, в приложении присутствуют ноты (формат PDF) 60ти встроенных композиций, вместе с информацией о композиторе и самом произведенииТакже, приложение позволяет корректировать ряд более глубоких настроек пианино.

Станьте первым обладателем этого прекрасного инструмента!